Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Алкоголь и мороз - главные причины пожаров в новогодние праздники

16.12.2010

Главными причинами пожаров и гибели на них людей являются алкоголь, морозы и действия асоциальных граждан, считает главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору генерал-полковник Геннадий Кириллов.

"Анализ показал, что наиболее значимыми обстоятельствами, способствующими возникновению пожаров и гибели на них людей в период новогодних и рождественских праздников, является нахождение граждан в состоянии алкогольного опьянения. Если в так называемые будни этот процент погибших от общего количества находится в пределах 60-70%, то в праздничные дни он увеличивается до 90-95%", - сказал Кириллов, выступая в четверг на селекторном совещании, посвященном предстоящим новогодним праздникам.

Он также сообщил, что крайне негативно на динамику пожаров влияют низкие температуры, что увеличивает нагрузку на отопительные и электрические системы, эксплуатируемые часто с нарушениями требований пожарной безопасности.

"В период новогодних праздников часто пожары возникают по вине социально неадаптированных граждан: в подвалах, чердаках и технологических сооружениях", - отметил Кириллов.

Достаточно острой он назвал проблему пожаров в этот период на территории садоводческих товариществ.

"В эти праздничные дни происходит массовый выезд граждан за город", - пояснил Кириллов.

Источник: МОСКВА, 16 дек - РИА Новости.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: