Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Из-за самоубийств и депрессий экономика Японии теряет $31 млрд в год

08.09.2010

Экономика Японии теряет 2,7 триллиона иен (около 31 миллиарда долларов) в год из-за самоубийств и социального страхования от заболевания депрессией - такие данные министерства здравоохранения, труда и благосостояния были во вторник обнародованы на заседании правительства, посвященном проблемам самоубийств и депрессии.

Ежегодно в Японии совершают самоубийство более 30 тысяч человек. Если бы они продолжали жить и работать, предположительный доход государства составил бы 1,9 триллиона иен (более 22 миллиардов долларов). На социальное страхование по заболеваниям депрессией ежегодно тратится 305 миллиардов иен (3,5 миллиарда долларов). На лечение от депрессии расходуется 297 миллиардов иен (3,4 миллиарда долларов). На другие выплаты, связанные с потерей кормильца или продолжительным перерывом в работе из-за депрессии, затраты составляют около 200 миллиардов иен.

По данным комиссии, если бы в стране удалось свести к нулю число самоубийств и заболеваний депрессией, ВВП Японии вырос бы на 1,7 триллиона иен (около 20 миллиардов долларов).

Почти каждый пятый из 32,8 тысячи человек, покончивших жизнь самоубийством, ушел из жизни на фоне обострения депрессивного состояния.

"Причины самоубийства могут быть разными, но именно меры по сокращению социальных причин (самоубийств) и станут первым шагом к созданию общества "наименьшего несчастья", - заявил премьер-министр Наото Кан на заседании правительства. Создание системы мер по сокращению числа самоубийств в Японии и по предупреждению депрессии так же, как и цель построения общества "наименьшего несчастья", стали одними из главных тезисов программных выступлений Кана при избрании его на пост премьера.

На заседании была создана специальная группа с участием представителей соответствующих министерств для выработки системы мер, направленных на сокращение самоубийств. На первом заседании группы, состоявшемся в этот же день, было принято решение о создании разветвленной сети психологических консультаций на базе бирж труда и местных органов самоуправления.

www.rian.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: