Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Митинг против ксенофобии прошел в Москве

28.12.2010

Митинг против ксенофобии прошел в воскресенье в Москве у памятника Пушкину. Акция стала ответом на выступления националистов 11 декабря на Манежной площади.

Лозунг "Москва - для всех!" объединил гражданских активистов, известных деятелей культуры, журналистов. Участники митинга дружно скандировали: "Россия для всех" и "Фашизм не пройдет". У многих в руках были плакаты с тематическими слоганами: "Я люблю хачапури, лаваш и шашлык".

У памятника Пушкину была организвана мини-выставка под названием "Родина, ты сошла с ума". На стендах участники акции развесили фотографии, сделанные на Манежной площади.

В митинге приняли участие известные общественные деятели, в том числе - писатель и журналист Дмитрий Быков, правозащитник Лев Пономарев, писатель Виктор Шендерович и редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов. Как ни странно, фанатские беспорядки послужили отличной причиной для консолидации либеральной оппозиции. В акции приняли участие около полутора тысяч человек. Столько народу либералы не собирали уже давно.

Акция прошла спокойно. Похоже, "отцы", а именно люди старшего поколения составляли основу тех, кто пришел к памятнику Пушкину, решили показать "детям", что высказать свою точку зрения можно, не устраивая драк и погромов.

"Люди должны понимать, что Россия многообразна, и существует огромное количество людей, которые несогласны с тем, что Москва должна быть только для москвичей, а Россия - для русских", - заявил президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов.

Оставить комментарий (1)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Виктор
03.02.2011 14:53
Можен же, когда захочем собраться и провести мирную акцию.