Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

В Ярославле завершился Мировой политический форум

10.09.2010

Пленарным заседанием с участием президента РФ Дмитрия Медведева в Ярославле завершился сегодня Мировой политический форум "Современное государство: стандарты демократии и критерии эффективности". Он собрал в этом городе на Волге более 500 государственных деятелей, политиков, экспертов и политологов из 35 стран мира.

В первой половине дня президент РФ провел неформальную дискуссию с известными политологами из многих стран мира, а после обеда выступил с программным заявлением, в котором говорил о пяти универсальных стандартах демократии. Последнее пленарное заседание оказалось самым представительным. С его трибуны выступили президент Южной Кореи Ли Мен Бак и премьер-министр Италии Сильвиво Берлускони.

На последнем заседании Дмитрий Медведев заявил, что только демократия может избавить от унижений и бедности миллионы людей в России . "Я верю в демократию не только как форму управления и политический режим, но и верю, что только демократия избавит от унижений и бедности миллионы людей в нашей стране, миллиарды людей в мире", - подчеркнул он.

Основные высказывания президента России на пленарном заседании:

- Так же, как права человека, стандарты демократии должны быть международно признанными. Только это делает их по- настоящему действенными. Совместно выработанные стандарты никогда не могут быть двойными, лукавыми, поскольку каждый, к кому они применяются, участвует в их создании.

- Я категорически не согласен с теми, кто утверждает, что в России нет демократии, что в ней господствуют авторитарные традиции. Это не так. В России есть демократия. Да, она молодая, незрелая неопытная, но - демократия. Мы в самом начале пути.

- Еще недавно из-за массовой бедности, порожденной первым этапом реформ, слово "демократия" для многих было ругательным, приобрело негативный смысл. После нескольких лет экономического роста и повышения уровня жизни, российская демократия стала рентабельной, доказала свою состоятельность и ее не отвергают большинство граждан.

- Правительства могут сколько угодно долго говорить своим гражданам - "вы свободны", но демократия начинается только в том случае, если гражданин скажет сам себе: "Я свободен".

www.itar-tass.com

Оставить комментарий (1)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Виктор
12.09.2010 19:44
демократическое государство должно защищать своих граждан...