Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

"Викиликс" обнародовала еще один документ ЦРУ США

26.08.2010

Организация "Викиликс" обнародовала в среду на своем сайте в сети Интернет еще один документ Центрального разведывательного управления /ЦРУ/ США. Речь идет о докладной записке, озаглавленной "Что если иностранцы будут рассматривать США в качестве "экспортера терроризма?" и подготовленной так называемой "Красной ячейкой" ЦРУ.

На первой странице этого документа говорится, что задача "Красной ячейки" - очевидно, некоего аналитического подразделения ведомства в Лэнгли - заключается в разработке "заставляющих задуматься нетривиальных подходов" и "альтернативных точек зрения" на весь спектр рассматриваемых по роду деятельности вопросов.

Записка имеет гриф "секретно, не для иностранцев", но при этом производит впечатление продукта, подготовленного едва ли не обывателем, а не ключевым разведывательным ведомством США. В занимающем две с половиной страницы документе прежде всего перечисляются некоторые прошлые случаи, когда американские граждане уличались в террористической деятельности или оказании помощи экстремистам. Затем приводятся рассуждения относительно того, насколько осложнятся антитеррористические усилия Вашингтона, если США станут воспринимать за рубежом как "государство-экспортер" экстремистов.

www.itar-tass.com

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: