Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Яичница на вечном огне

27.12.2010

В Парке Славы, неподалеку от зданий парламента и правительства Украины, при полном попустительстве правоохранительных органов, три активистки радикально-националистического движения пожарили на Вечном огне яичницу.

Это были не опустившиеся бомжи, а люди, называющие себя писателями, то есть претендующие на место в украинской культуре. Это члены так называемого "Братства святого Луки", литературного кружка, аффиллированного с маргинальной партией "Братство", украинским аналогом запрещенной партии Эдуарда Лимонова. Таким провокационным способом "творцы" призывали украинцев экономить природный газ, который для Украины нынче дорог. Видеоотчет с объяснением "высокого смысла" своей наглой и кощунственной выходки они разместили на сайте "Братства".

Удивительно и то, что это происшествие случилось еще неделю назад и поначалу не вызвало в украинском обществе практически никакой реакции. Телеканалы и крупные СМИ просто не заметили случившегося. Об акции очень коротко, скорее как о курьезе, рассказали лишь несколько новостных интернет-ресурсов. При этом среди украинских комментаторов нашлись и те, кто углядел в этой выходке даже некое рациональное зерно. Впрочем, таких, надо признать, все же было меньшинство.

Возможно, украинское общество просто перестало реагировать на глупые выходки политизированной молодежи в Киеве. Достаточно вспомнить хотя бы участниц движение Femen, регулярно оголяющихся публично по актуальным политическим поводам. Возможно украинцы, меняющие исторических героев с каждой новой властью, с каждым новым созывом парламента, просто утратили нравственные ориентиры. А мысль о том, что огонь, горящий на могиле Неизвестного солдата, - это символ, имеющий высшую моральную ценность и не имеющий ценности материальной, уже редко кому приходит в голову.

И все же украинские левые обратили внимание властей и СМИ на скандальную акцию. В итоге против политических "гурманов" было заведено уголовное дело. А идеолог акции- некая Анна Донец - задержана милицией. Ей грозит тюремный срок от 5 до 10 лет. Тем более что помимо хулиганства и вандализма Донец, вероятно, будет инкриминирована и статья за распространение материалов, разжигающих социальную и национальную ненависть.

Оставить комментарий (1)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Виктор
01.02.2011 14:44
Обидно, что такое твориться на Украине, такой поступок - это оскорблении ветеранов которые воевали за эту страну против гитлеровской Германии. Могила Неизвестного солдата - это символ, имеющий высшую моральную ценность, который не имеет материальной ценность. Почему же украинское общество позволяет так варварски относиться к памяти солдат, которые заплатили жизнью за свободу этой страны.