Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Медведев пообещал лидеру U2 поддержать программу по борьбе с ВИЧ

25.08.2010

Лидер легендарной ирландской рок-группы U2 Боно, известный своими благотворительными акциями, на встрече во вторник с президентом России Дмитрием Медведевым рассказал о программе по борьбе с ВИЧ-инфекцией, передает корреспондент РИА Новости.

Как сказал музыкант, к 2012 году можно решить проблему передачи ВИЧ-инфекции от матери к новорожденному ребенку. "Решение этой проблемы очень простое. 40 центов в день достаточно, чтобы прекратить передачу инфекции СПИД, ВИЧ от матери к ребенку. Мы надеемся, что к 2012 году эта проблема будет решена, и ни один ребенок с того момента не будет инфицирован СПИДом от своей матери", - сказал Боно.

Он попросил Медведева порекомендовать российские предприятия, которые могут поучаствовать в соответствующей программе.

"Это хорошая программа, очень конкретная программа и очень хороший способ решения проблем. Подумаем, каким образом Россия готова поучаствовать в ее решении", - сказал президент РФ.

Лидер U2 также передал Медведеву привет от главы Apple Стива Джобса, который является активным участником программы Product Red. В рамках этой программы всемирно известные бренды выпускают продукцию с таким логотипом, а часть прибыли от их продажи идет в фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Боно, прибывший в Россию в рамках мирового турне, известен своими благотворительными акциями. Во время войны на Балканах он вместе с Лучано Паваротти организовал несколько благотворительных концертов. В 1985 году музыкант собирал средства на приют в Эфиопии. В 1992 году присоединился к Greenpeace и выступил в поддержку проекта Stop Sellafield, целью которого было предостеречь британское правительство от создания атомной станции. Боно принимал участие в работе организации Jubilee 2000, призывавшей развитые страны списать долги беднейших африканских государств.

В 2002 году вместе с министром финансов США Полом О'Нилом (Paul O'Neill) Боно посетил несколько африканских стран. Он принимал участие в благотворительных акциях по борьбе со СПИДом и помощи жертвам терактов 11 сентября 2001 года в США. Кроме того, Боно сотрудничал с Greenpeace и Amnesty International.

В 2002 году Боно и группа единомышленников создали благотворительную организацию DATA с уставным фондом в 2 миллиарда долларов. Ее миссия - содействие ликвидации нищеты и эпидемии СПИДа в странах Африки. Следующим шагом Боно была кампания the One, которая объединила как простых американцев, так и знаменитостей.

В 2005 году Боно совместно с музыкантом Бобом Гелдофом организовал масштабный проект Live 8. В странах "большой восьмерки" и в Южной Африке прошли благотворительные концерты, в которых приняли участие очень многие звезды.

Боно является основателем и владельцем частного инвестиционного фонда Elevation Partners, в августе 2006 года стал миноритарным акционером американской издательской компании Forbes. Кроме этого, Боно убедил несколько крупнейших компаний, в том числе American Express и Armani, пожертвовать 1% прибылей голодающим регионам Африки.

В июне 2008 года Боно предложил создать Соединенные штаты Африки: по его мнению, существующий с 2002 года Африканский союз не может решить накопившиеся проблемы.

www.rian.ru

Оставить комментарий (5)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
максим
25.08.2010 12:31
этот парень Боно видать и действительно хочет помочь детям... отлично, если в его программе примут участие и наш российский бизнес, главное, что бы не разворовали, как у нас частенько и бывает....
amazon
25.08.2010 12:05
Такой диагноз - всегда приговор... Увы, и со стороны людей тоже... Я совершено нормально отношусь к таким людям, особенно если они не виноваты в том, что им так не повезло (мягко говоря...)... И осуждаю враждебное и непримиримое отношение окружающих к обреченным на такую беду...
kary
25.08.2010 11:55
Я нормально отношусь...ведь они тоже люди...и это не приговор.
Костя
25.08.2010 11:35
Даже если бы у меня были друзья с таким диагнозом,то я бы от них не отвернулся. Ведь суть человека не меняется от этого.
kira
25.08.2010 11:20
ВИЧ+ везде, и это норма. мы виноваты в этом сами. такие люди вас даже лечат, а вы и не знаете.