Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Шхуна Конюхова попала в сильный шторм, но сигналов тревоги не подает

09.09.2010

Российская парусная шхуна "Святая Виктория", которой управляет известный российский путешественник и шкипер Федор Конюхов, в Индийском океане попала в сильный шторм, но сигналов морской тревоги не подает. Шхуну треплет ветер порывами до 45 узлов. Экипаж пытался пробиться через шторм, включив двигатель, однако встречная волна высотой 5 метров не позволяет сделать этого.

Двигатель начал работать с перебоями, но "от Федора информации о бедственном положении не поступало", сообщил сегодня исполнительный директор Всероссийской федерации парусного спорта Оскара Конюхов, сына Федора.

В экипаже Федора Конюхова - восемь человек. Шхуна "Святая Виктория" совершает плавание в рамках акции по сбору средств на возведение в Сергиевом Посаде храма в честь святого праведника Федора Ушакова. Один раз в сутки шкипер связывается с Москвой. В последнем сеансе он запросил детальный прогноз погоды к востоку от Сомали. Там до конца недели ожидается шторм со встречным ветром. Конюхов информировал, что экипаж обдумывает решение отклониться от намеченного маршрута и под парусами с попутным ветром уйти в Оман или Йемен /Аравийский полуостров/.

www.itar-tass.com

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: