Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Правительство выступает за трезвость

17.01.2011

Правительственный законопроект о введении поправок в закон о производстве и обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции внесен в Госдуму, сообщают информационные агентства.

Предлагается запретить продажу и распитие алкоголя не только в зданиях, где расположены детские, образовательные, медицинские, спортивные и культурные организации, но и на прилегающей к ним территории.

Производители алкоголя будут обязаны размещать на этикетке информацию о вреде своего продукта. Законопроект также предлагает ввести лицензирование перевозок этилового спирта и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции.

На всей территории России будет определен так называемый минимальный ночной запрет на продажу крепкого алкоголя с 11 вечера до 8 утра с возможностью увеличения "сухого" времени региональными властями. Также минимальная цена на крепкий алкоголь получит свое законное закрепление.

Предусматривается унификация форм деклараций о розничной продаже алкогольной продукции с декларациями о производстве и обороте алкогольной продукции. Такая унификация позволит сопоставлять данные производителей об отгрузках алкогольной продукции с данными оптовых и розничных организаций и таким образом выявлять недостоверные сведения о движении алкогольной продукции.

Законопроекты предлагают понятие "пиво" закрепить в законодательстве как алкогольную продукцию.

Оставить комментарий (5)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Виктор
03.02.2011 13:56
Не поможет, скорей всего люди начнут домашнее производство алкоголя.
Настюха
17.01.2011 15:11
Никакое сухое время не поможет.....все равно из под прилавка продавать будут.....
Олег
17.01.2011 14:49
Скоро у бабушек во дворе и вовсе не останется тем для обсуждений и критики на тему «Ох, и молодежь пошла!»
Ната
17.01.2011 14:36
Думаю, просто повод для "зарабатывания" денег. Взятки, налоги...
Димон
17.01.2011 14:33
снова идем к сухому закону... неужели есче не понятно, что это не работает?