Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

ЭТА предлагает мир?

11.01.2011

О бессрочном перемирии с правительством объявила Испанская экстремистская организация "Страна басков и свобода" (ЭТА). Члены этой группировки заявили об этом в видеообращении к испанским властям: "Настало время действовать в соответствии с исторической ответственностью". Они выразили готовность приложить усилия для разрешения территориальных споров мирным путем.

В то же время ЭТА обещает продолжать "неустанную борьбу" за "победу демократических ценностей в стране басков". Члены группировки ничего не заявили о том, собираются ли они окончательно сложить оружие.

Власти Испании настроены скептически и требуют от сепаратистов разоружения и роспуска движения.

Первый вице-премьер испанского правительства и министр внутренних дел Испании Альфредо Перес Рубалькаба отверг заявление баскской сепаратистской группировки ETA о прекращении вооруженной борьбы против власти. По его мнению, своим заявлением ETA предприняла очередную попытку шантажа правительства: в обмен на прекращение огня группировка рассчитывает на то, что власти согласятся сесть с ней за стол переговоров. Министр предупредил, что о конце противостояния с сепаратистами говорить преждевременно.

В прошлом ЭТА уже дважды объявляла о прекращении боевых действий. Последние переговоры о перемирии, прошедшие в 2006 году, были прерваны после того, как экстремисты подложили взрывчатку в один из терминалов мадридского аэропорта. В результате взрыва погибло два человека.

В общей сложности в ходе многолетней кампании ЭТА за независимость Страны Басков погибло более 820 человек.

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: