Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Доку Умаров взял на себя ответственность за теракт в "Домодедово"

08.02.2011

Лидер северокавказских боевиков Доку Умаров взял на себя ответственность за теракт в московском аэропорту "Домодедово". В обращении, размещенном на одном из пропагандистских сайтов экстремистов, Умаров говорит, что лично отдал приказ о взрыве, и что акт терроризма стал местью за преступления России на Кавказе.

В том же видеообращении, датированном 24 января, Умаров пообещал продолжить проводить теракты на территории России. Это второе обращение Доку Умарова, опубликованное за последние недели. В начале февраля в интернете появился видеоролик, в котором Умаров обещал России "год слез".

В предыдущем обращении Доку Умарова напрямую не говорилось об ответственности его соратников за теракт в "Домодедово". Однако лидер боевиков заявил тогда, что направил в Москву для совершения теракта некого бойца по фамилии Сейфуллах. В СМИ высказывались предположения, что именно он привел в действие взрывное устройство в аэропорту.

Взрыв в "Домодедово" был совершен 24 января 2011 года, в зоне прилета международных рейсов. Погибли в общей сложности 36 человек, около 180 человек были ранены. По словам следователей, смертник был 20-летним выходцем с Северного Кавказа и находился под воздействием наркотиков и психотропных препаратов.

Ранее Доку Умаров неоднократно брал на себя ответственность за крупные теракты на территории России. В частности, весной 2010 года он заявил о своей ответственности за двойной взрыв в московском метро. ФСБ назвало организатором взрывов Магомедали Вагабова, который был ликвидирован в августе.

Источник LENTA.RU

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: