Аналитика
28.01.2011
Интернет наполнен мнениями о проблемах России, терактах, политике, бандитизме, коррупции. Адекватные мнения я затрагивать не буду, они не нуждаются в комментариях. Они радуют и вселяют надежду, что не так все плохо. Но большинство отзывов и мнений меня «пугают». Пугают тем, что люди совершено, перестали думать своей головой, а занимаются только поиском виноватых в своих собственных проблемах.
27.01.2011
Сегодня 26 января 2011 г. – день траура, день скорби по жертвам чудовищного теракта в аэропорту Домодедово.
19.01.2011
В городе Колчестер, который расположен в графстве Эссекс и считается самым древним городом на Британских островах, власти намерены обустроить специальные зоны для пьющих жителей. Эта инициатива была разработана членами местного городского совета.

Все новости

Каледарь

Все новости

Власти Москвы хотят пропагандировать "умное вождение" на дорогах

08.09.2010

Руководитель департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи считает необходимым пропагандировать среди столичных автомобилистов культуру "умного вождения".

"Совместно с ГИБДД будем создавать общественный совет и будем заниматься пропагандой "умного вождения", - заявил Кичеджи на пресс-конференции в РИА Новости в среду.

По его словам, "умное вождение" - это, своего рода, кодекс поведения участников дорожного движения, когда и водитель, и пешеход, и велосипедист ведут себя вежливо по отношению друг к другу.

"Эти правила должны стать нормой, должны стать модой", - подчеркнул Кичеджи.

Он также добавил, что конкретные правила "умного вождения" подробно описаны в его книге.

В конце августа Кичеджи совместно с преподавателем Высшей школы бизнеса МГУ имени Ломоносова Киитиро Хатоямой презентовал книгу "Москва: транспортные проблемы мегаполиса". В ней важная роль отводится вежливости на дороге, так как книга включает в себя не только технические способы решения проблем, но и своего рода кодекс правил, которым должны следовать все участники дорожного движения. Как сказал Кичеджи на презентации книги, и водители, и пешеходы должны относиться друг к другу вежливо, это должно стать новым стилем общения друг с другом в мегаполисе. Участники дорожного движения не должны ни соперничать, ни игнорировать друг друга, а сотрудничать для того, чтобы избежать привычных для мегаполиса пробок.

www.rian.ru

Оставить комментарий (0)

Имя:
Комментарий:
Код подтверждения: